Фонд поддержки обманутых дольщиков приморского края

+7 (423) 260-72-64

Долгострой на улице Грибоедова во Владивостоке ввели в эксплуатацию

Дом с новым адресом Грибоедова, 46а в городе Владивостоке стал вторым по счету долгостроем, введенным в эксплуатацию в 2022 году общими усилиями правительства Приморского края, региональной Корпорации развития, Фонда поддержки обманутых дольщиков, застройщика КППК «Приморкрайстрой», прокуратуры края, города и Ленинского района.

В течение 18 рабочих дней будет осуществляться постановка дома на кадастровый учет. Граждане смогут принять квартиры от застройщика уже в начале 2023 года.

Как сообщил директор Фонда поддержки обманутых дольщиков Приморского края Дмитрий Праслов, этот объект был одним из самых сложных в работе Фонда.

«Мы планировали ввести в эксплуатацию дом на Грибоедова гораздо раньше, однако в процессе достройки объекта подрядчик столкнулся с большим количеством проблемных вопросов, связанных с некачественным выполнением работ предыдущих подрядчиков. Несмотря на все сложности, дом удалось ввести в эксплуатацию до конца 2022 года, и уже в начале 2023 года дольщики смогут получить ключи от своих квартир и приступить к ремонтным работам», – сообщил Дмитрий Праслов.

Таким образом, к концу 2022 года в Приморском крае удалось восстановить в правах около 2500 семей дольщиков и решить проблему 23 домов.

Как сообщили в Корпорации развития Приморского края, работа по решению проблемы долгостроев в регионе продолжается. Так, в 2023 году планируется ввести в эксплуатация еще порядка 37 тысяч квадратных метров жилья и восстановить в правах 334 семьи дольщиков.

Напомним, завершение строительства всех проблемных жилых объектов и восстановление прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, находится на особом контроле Губернатора Приморья Олега Кожемяко и Правительства края. Эта работа – часть мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда», целью которого является строительство более 3 миллионов квадратных метров жилья до 2024 года.

Загрузка...
Поделиться:

8 (423) 260-72-64

СДЕЛАЛ AIGER