Фонд поддержки обманутых дольщиков приморского края

+7 (423) 260-72-64

Еще один дом для переселения из аварийного фонда и дольщиков сдали в приморском Артеме

Двенадцатиэтажный дом на 133 квартиры по адресу Горького, 2а – четвертый в составе ЖК «Солнечный город». Его строительство на уровне второго этажа было приостановлено еще в 2016 году. Благодаря личному вмешательству Губернатора края Олега Кожемяко работы по строительству дома были возобновлены в октябре 2020 года , и через три года дом введен в эксплуатацию.

Таким образом, 32 семьи – участника долевого строительства получили свои долгожданные квартиры. Также здесь будут жить девять семей из аварийного фонда. Для них квартиры сдаются уже с чистовой отделкой.

Олег Кожемяко вручил ключи от квартир первым новоселам.

«Благодаря программе переселения из аварийного жилья, принятой по поручению Президента России Владимира Путина, Правительством края выполнены обязательства, которые люди ждали на протяжении 15 лет. Здесь созданы все условия, чтобы дети были под контролем родителей, установлены детская и спортивная площадки. Надеюсь, жилье будет содержаться вами в надлежащем порядке. В этом году мы завершаем данную программу раньше срока, уверен, она получит продолжение. Также до конца года закрываем больной вопрос – обманутых дольщиков, мы заложили для этого в бюджете необходимые денежные средства», – подчеркнул глава Приморья и пожелал новоселам радости, здоровья и удачи.

Отметим, ЖК «Солнечный город» включает четыре дома площадью более 22 тысяч квадратных метров. В новые дома переселены более 270 жителей из 90 квартир, расположенных в ветхих и аварийных бараках. В ближайшее время оставшиеся бараки будут снесены, а на их месте появятся пять современных многоквартирных домов.

Загрузка...
Поделиться:

8 (423) 260-72-64

СДЕЛАЛ AIGER