Фонд поддержки обманутых дольщиков приморского края

+7 (423) 260-72-64

ЖСК «Остров» подключают к инженерной инфраструктуре

Как рассказали в Примкрайстрое, сейчас специалисты ведут регулировку сетей водоснабжения, водоотведения, а также газоснабжения. 

«В данный момент происходит заполнение газом магистрали среднего давления, которая питает поселок ЖСК. Процедура подключения жилых домов к сетям газоснабжения занимает продолжительный период», – рассказали в ведомстве, добавив, что кооператив заключил договоры на подачу газа и обслуживание сетей с АО «Газпром газораспределение ДВ».

Проложены и подключены сети электроснабжения, сделано и наружное освещение. Завершены работы и по благоустройству. Сейчас подрядчик АО «СПЕЦСУ» асфальтирует первый участок дороги к ЖСК.

По словам заместителя председателя Правительства Приморья Виталия Блоцкого, все процессы, связанные со сдачей в эксплуатацию ЖСК «Остров», находятся на ежедневном контроле профильных ведомств и самих пайщиков.

«Разработаны и подписаны графики завершения строительства объекта, согласно которым все работы по всем очередям строительства должны быть завершены до 20 декабря», – обозначил зампред.

Напомним, на сегодняшний день ЖСК «Остров» включает 264 объекта, членами кооператива являются 375 семей. Раннее на общем собрании при участии Губернатора Олега Кожемяко утвердили «дорожную карту», которая предусматривает подключение домов к инженерным сетям и окончание благоустройства в поселке на острове Русском в этом году. 

Пресс-служба Правительства Приморского края



Загрузка...
Поделиться:

8 (423) 260-72-64

СДЕЛАЛ AIGER