Фонд поддержки обманутых дольщиков приморского края

+7 (423) 260-72-64

Снят арест с долгостроя в Уссурийске

Как сообщила заместитель генерального директора Корпорации развития Приморского края Оксана Немцева, продолжению мероприятий по решению проблемы долгостроя больше ничего не препятствует. В течение месяца завершится процедура регистрации перехода прав застройщика от компании АО «АльянсГрупп Инвестиции и Строительство» приморскому Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства, который будет финансировать завершение работ по данному объекту.

«Работа ведется с августа 2019 года – дом будет первым объектом в Приморье, завершение строительства которого будет на 88% профинансировано из федерального бюджета, на 12% – из краевого. Средства уже одобрены и выделены. С принятием решения о снятии ареста возможно в ближайшее время завершить процедуру государственной регистрации и приступить к финансированию мероприятий по достройке дома», – сообщила Оксана Немцева.

20210629171851_7B6A0065.jpg

















По ее словам, после проведения государственной регистрации права собственности Фондом Приморья будет объявлен конкурс на проведение технического обследования и корректировку проектной документации, проведена государственная экспертиза сметной стоимости работ, объявлен конкурс на строительно-монтажные работы.

Губернатор края поручил Корпорации развития Приморского края составить графики производства работ и «дорожную карту» по долгострою.

«К середине июля мы ждем по данному объекту обновленную “дорожную карту”, которую необходимо предоставить профильному министерству в Правительстве, а также инициативной группе дома. График производства работ должен быть готов по итогам корректировки проектной документации. По мере подготовки результатов технического обследования и составления сметы, мы проведем новое контрольное совещание для того, чтобы отследить прогресс на площадке», – отметил Олег Кожемяко.

Глава Приморья подчеркнул, что необходимо заранее подготовиться к закупке строительных материалов, учитывая рост цен и опыт работы с другими проблемными объектами в регионе.

Напомним, в доме по ул. Крестьянская, 94 должно проживать 109 дольщиков. Объект должны были ввести в эксплуатацию в 2018 году.


Поделиться:

8 (423) 260-72-64

СДЕЛАЛ AIGER