Фонд поддержки обманутых дольщиков приморского края

+7 (423) 260-72-64

Объявлен конкурс для подрядчиков на завершение строительства долгостроев в Приморье

Как сообщили в Фонде поддержки обманутых дольщиков, открытые конкурсы на завершение строительства объявлены для двух домов в г. Артем. 

«Дома по адресам ул. Сахалинская, 4 и ул. Лазо 15/1 были признаны проблемными объектами Советом Фонда на прошлой неделе. Признание дома проблемным объектом – это неотъемлемое мероприятие, которая дает возможность обеспечить финансирование завершения строительства за счет средств краевого бюджета. Примгосэкспертиза проводит проверку проектно-сметной документации по данным объектам на предмет соответствия проекта действующим нормативам в области сметного нормирования и ценообразования. Параллельно была подготовлена конкурсная документация», -  сообщило руководство Фонда поддержки обманутых дольщиков Приморского края.

Прием заявок от подрядчиков уже стартовал. 

  • Окончание приема заявок на завершение строительства дома по адресу ул. Сахалинская, 4 - 6 апреля 2020 г. (№3/ОК от 26.03.2020 г.)
  • Окончание приема заявок на завершение строительства дома по адресу ул. Лазо 15/1 – 7 апреля 2020 г. (№4/ОК от 27.03.2020 г.)

Информация об открытых конкурсах, в частности конкурсная документация, размещены на электронной площадке России rts-tender.ru и на официальном сайте Фонда fppk.info.

«Нам нужны добросовестные надежные подрядчики. Компания, которая будет выбрана в результате конкурсной процедуры, несет полную ответственность за надлежащее выполнение строительных работ на объекте, учитывая все сложности, которые могут возникнуть в ходе работы ввиду того, что объекты были «заброшен» застройщиками. Задача компании подрядчика профессионально подойти к работе, корректно оценить объем работ, выполнить его и успешно ввести дом в эксплуатацию», - сообщила Ольга Сун-жаю, генеральный директор АО «Корпорация развития Приморского края».

Финансовое обеспечение мероприятий осуществляется за счет средств субсидии из краевого бюджета в соответствие в Постановлением Правительства РФ № 480 от 22.04.2019. Данный документ можно найти на официальном сайте Фонда в разделе «О Фонде».

Заявки на участие в открытых конкурсах принимаются по адресу г. Владивосток, пр-т Красного знамени, д. 3, эт. 12, кабинет 12-5. По техническим и организационным вопросам можно обращаться по тел. 8 (432) 260-72-64.








Поделиться:

8 (423) 260-72-64

СДЕЛАЛ AIGER