Фонд поддержки обманутых дольщиков приморского края

+7 (423) 260-72-64

Почти 250 домов в ЖСК «Остров» сдадут до конца этого года

Как доложил подрядчик, на строительстве задействованы 145 человек и 16 единиц техники, завершается отделка фасадов на нескольких домах. Главная задача, стоящая перед застройщиком, – прокладка водовода, канализации и газопровода.

«Приходится работать в скальном грунте, в день проходит примерно 15 метров, но идем в графике, сбоев нет», – уточнил руководитель группы компаний «СУ-107» Евгений Логвин.

AF4A8103.JPG

Губернатор поручил ускорить ход работ, в том числе по устройству дорог, благоустройству. Это позволит в августе-сентябре начать передачу домов людям. По словам Олега Кожемяко, в этом году ключи от квартир получат собственники 244 коттеджей.

«Здесь будет находиться строительное управление, чтобы все замечания, которые у жителей будут возникать в процессе приемки, быстро устранялись. Еще потребуется дополнительное финансирование на дорогу, достройку многоквартирных домов, и мы его изыскиваем. Параллельно ведем контроль за строительством, оно на особом контроле. Люди ждут этих домов, и мы делаем все, чтобы они были сданы как можно быстрее», – заявил глава региона.

Справочно. ЖСК «Остров» предназначен для 378 семей преподавателей Дальневосточного федерального университета, ученых Дальневосточного отделения РАН и многодетных. Мероприятия по завершению строительства при поддержке Правительства Приморского края курирует АО «Корпорация развития Приморского края», как оперативная дирекция по решению проблемы долгостроев в регионе.


Поделиться:

8 (423) 260-72-64

СДЕЛАЛ AIGER