Фонд поддержки обманутых дольщиков приморского края

+7 (423) 260-72-64

В 2022 году еще 64 семьи будут переселены из ветхого жилья в г. Артеме

Ранее в 2019 году объект в границах улиц Куйбышева, Горького, Лазо был признан долгостроем, однако вопрос завершения строительства удалось решить собственными силами пайщиков при поддержке КРПК. На данный момент строительство домов активно ведется, и уже к концу 2022 года в центре Артема будет возведен новый жилой микрорайон, куда в том числе будут переселены из бараков 64 семьи.

По информации от КРПК, сдача жилого комплекса в эксплуатацию будет происходить поэтапно: в мае, августе и ноябре ориентировочно. Для переселения людей из бараков, расположенных в границах улиц Куйбышева, Горького, Лазо выделены 59 квартир.

 «Квартиры для переселения людей передаются с пригодными для жизни условиями: черновым и чистовым ремонтом, сантехникой. КРПК устраивает выезды на объект для проверки хода строительства и контроля выполненных работ», сообщила директор КРПК Ольга Сун-жаю.

Напомним, что переселение проводится на безвозмездной основе путем заключения договоров об участии в долевом строительстве (ДДУ). На сегодняшний день работа с переселенцами продолжается - уже заключено 35 ДДУ и 9 соглашений о выплате паевого взноса.

С 2010 по 2021 гг. Администрация города Артема при поддержке Правительства и Корпорации развития Приморского края расселила 26 семей, 11 из них получили квартиры в доме по ул. 1-я Рабочая, 29/2, бывшем долгострое, который удалось ввести в эксплуатацию через механизмы Фонда поддержки обманутых дольщиков Приморского края в 2020 году.

Как сообщили в КРПК, переселение жильцов из ветхого, аварийного жилья и снос бараков в г. Артеме создали возможность для качественного и комплексного развития территории. Это позволило Корпорации развития Приморского края успешно реализовать пилотный проект с применением механизма КРТ без привлечения бюджетных средств.

Загрузка...
Поделиться:

8 (423) 260-72-64

СДЕЛАЛ AIGER