Фонд поддержки обманутых дольщиков приморского края

+7 (423) 260-72-64

Объекты ЖСК «Остров» планируют сдавать по мере готовности

По словам руководителя группы компаний «СУ-107» Евгения Логвина, все работы выполняются в рамках установленного графика. Процент готовности домов, инженерных сетей и благоустройства – высокий.

«На сегодняшний день основной задачей является восстановление газовой и электрической сетей первого участка и части второго участка, а также проведение пусконаладочных работ. В сентябре планируем начать асфальтирование дорог и ввести в эксплуатацию первые четыре многоквартирных дома», – рассказал подрядчик.

Корпорация развития Приморского края совместно с региональным Фондом поддержки обманутых дольщиков следит за ходом строительства и проводит плановые совещания с генподрядчиком и застройщиком КППК «Приморкрайстрой» для решения проблемных вопросов. На последней встрече была определена очередность сдачи домов по мере готовности и порядок регистрации права собственности.

По словам подрядчика, строительно-монтажные работы на площадке будут закончены 30 ноября. По предварительной информации, незавершенным к этому моменту останется только благоустройство пятого участка из-за невозможности выполнения работ в связи с частыми дождями летом текущего года.

Справочно. ЖСК «Остров» предназначен для проживания 378 семей преподавателей Дальневосточного федерального университета, ученых Дальневосточного отделения РАН и многодетных. Мероприятия по завершению строительства при поддержке Правительства Приморского края курирует АО «Корпорация развития Приморского края» как оперативная дирекция по решению проблемы долгостроев в регионе.

Отметим, завершение строительства всех проблемных жилых объектов и восстановление прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, находится на особом контроле Губернатора Приморья Олега Кожемяко и Правительства края. Эта работа – часть мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».


Загрузка...
Поделиться:

8 (423) 260-72-64

СДЕЛАЛ AIGER