Фонд поддержки обманутых дольщиков приморского края

+7 (423) 260-72-64

Приморье – в лидерах по эффективности решения проблемы дольщиков России

Одной из ключевых точек осмотра стал «Комплекс Д», которые ввели в эксплуатацию в июне текущего года. Завершение строительства объекта – заключительный этап в работе по восстановлению прав более тысячи дольщиков, часть из которых приобрели квартиры в комплексе еще в 2014 году.

Работа по завершению строительства шести проблемных объектов велась региональными властями – Корпорацией развития Приморского края и Фондом поддержки обманутых дольщиков Приморского края при поддержке Минстроя России.

В настоящее время проводятся процедуры оформления объектов недвижимости, после которой все жители смогут получить ключи от своих квартир. Более половины дольщиков уже завершили ремонт и полноценно переехали в новое жилье.

Микрорайон «Снеговая Падь» – проект комплексной застройки, который объединяет жилые дома с современными квартирами, благоустроенную придомовую территорию и объекты социальной инфраструктуры.

«Здесь мы видим реальный пример решения вопроса восстановления прав участников долевого строительства. Все корпуса ЖК "Снеговая Падь. Комплекс Д" введены, и 1268 человек получили долгожданные ключи от своих квартир. Жильцы заезжают, многие уже сделали ремонт. Минстрой России держит на контроле вопросы завершения долгостроев и достройки проблемных объектов. По данному жилому комплексу строительство завершено: сейчас приступают к благоустройству территории, для этого запустили опрос жителей», – отметил глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Генеральный директор Корпорации развития Приморья Ольга Сун-жаю подчеркнула, что Приморский край – в лидерах по эффективности решения проблемы дольщиков России.

«В общей сложности под оперативным управлением КРПК с 2019 года решена проблема 22 проблемных домов в регионе, восстановлены права более трех тысяч человек, введено в эксплуатацию около 209 тысяч квадратных метров жилья. Для решения проблемы разработаны пять рабочих механизмов работы, аналогов которым нет в России, и эффективность которых высоко оценивает федеральный центр», – отметила Ольга Сун-жаю.

Михаил Петров подчеркнул, что завершение строительства всех проблемных жилых объектов и восстановление прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, находится на особом контроле Губернатора Приморья Олега Кожемяко и Правительства края.


Загрузка...
Поделиться:

8 (423) 260-72-64

СДЕЛАЛ AIGER