Фонд поддержки обманутых дольщиков приморского края

+7 (423) 260-72-64

224 дома в приморском ЖСК «Остров» введены в эксплуатацию

Как рассказали в Корпорации развития Приморского края, сдача индивидуального жилья осуществлялась по мере готовности объектов с сентября по декабрь 2022 года. По решению собрания ЖСК «Остров» ключи владельцам домов начнут передавать после окончания всех строительных работ. 

По словам подрядчика, полностью завершить возведение ЖСК планируется в конце апреля 2023 года, поскольку в многоквартирных домах работы еще не закончены. В настоящее время продлен срок выполнения чистовой отделки мест общего пользования и жилых помещений, а также работ по устройству газового оборудования в котельных двух многоквартирных жилых домов.

«Работы по чистовой отделке помещений пришлось перенести из-за отсутствия подключения к сетямгазоснабжения. Смонтированные предыдущим подрядчиком сети пришли в негодность, поэтому мы будем осуществлять их замену. Также необходимо установить газовые котлы и сопутствующее оборудованиев котельных двух многоквартирных жилых домов. Эти работы пришлось перенести из-за необходимости установки узлов учета, ранее не предусмотренныхпроектно-сметной документацией и договором подряда», – рассказал руководитель группы компаний «СУ-107» Евгений Логвин.

Он также добавил, что закончить все строительные работы в многоквартирных жилых домах и ввести объект в эксплуатацию планируется до конца следующего полугодия. 

Отметим, завершение строительства всех проблемных жилых объектов и восстановление прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, находится на особом контроле Губернатора Приморья Олега Кожемяко и Правительства края. Эта работа – часть мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».

Справочно. ЖСК «Остров» предназначен для проживания 378 семей преподавателей Дальневосточного федерального университета, ученых Дальневосточного отделения российской академии наук и многодетных. Мероприятия по завершению строительства при поддержке Правительства Приморского края курирует АО «Корпорация развития Приморского края» как оперативная дирекция по решению проблемы долгостроев в регионе.

Загрузка...
Поделиться:

8 (423) 260-72-64

СДЕЛАЛ AIGER