Фонд поддержки обманутых дольщиков приморского края

+7 (423) 260-72-64

Правительство Приморья: Проблемы дольщиков решим в следующем году

До конца текущего года в Приморском крае планируется ввести в эксплуатацию 10 проблемных многоквартирных домов. Как решается проблема дольщиков, обсудили на заседании Правительства региона под руководством его Председателя Веры Щербина во вторник, 22 ноября.

Как доложил зампредседателя Правительства Приморья Михаил Петров, в крае активно ведется работа по восстановлению прав граждан, пострадавших в результате действий недобросовестных застройщиков. Так, в текущем году 26 участников долевого строительства дома на Иртышской, 24 получили выплаты, построен жилой дом в Снеговой Пади, где квартиры смог получить 41 человек.

«До конца года планируем ввести в эксплуатацию восемь многоквартирных домов в ЖСК “Остров”, восстановив в правах 85 дольщиков, здесь же завершается возведение и 244 малоэтажных зданий. В декабре будет достроен жилой дом и в районе улицы Грибоедова для 209 человек», – уточнил Михаил Петров.

Отвечая на вопрос Веры Щербина о том, когда проблема обманутых дольщиков в крае решится, зампред Правительства Приморья обозначил срок – 2023 год, добавив, что на сегодняшний день в регионе остается три объекта, по которым требуется найти решение.

Вера Щербина подчеркнула, что данный вопрос находится на особом контроле как региональных, так и федеральных властей, и за последние годы наметился значительный прогресс в этом направлении.

«Выработаны механизмы, найдены нужные средства для того, чтобы люди смогли не просто получить свое жилье, но выстроить работу на строительном рынке края так, чтобы такие ситуации свести к минимуму», – заявила Председатель Правительства Приморья.

Напомним, оперативной дирекцией по решению проблемы долгостроев в регионе выступает Корпорация развития Приморского края. Под ее управлением с 2019 года в регионе сдано 22 проблемных дома, в правах восстановлены более 3000 обманутых дольщиков, введены в эксплуатацию 205 000 квадратных метров жилья.

Загрузка...
Поделиться:

8 (423) 260-72-64

СДЕЛАЛ AIGER