Фонд поддержки обманутых дольщиков приморского края

+7 (423) 260-72-64

Приморье – снова в лидерах по вводу жилья на Дальнем Востоке

Как сообщили в министерстве строительства края, за январь-март в крае введено 307,3 тысячи квадратных метров жилья – 17,8% от плана соответствующего национального проекта.

«Это 21 многоквартирный дом площадью 167,5 тысячи квадратных метров, а также почти 140 тысяч “квадратов” индивидуального жилья. По количеству введенного жилья Приморский край занимает первое место среди регионов ДФО», – уточнили в ведомстве.

По словам специалистов, в данный момент на территории края работает около 50 застройщиков, в том числе крупные федеральные девелоперы. Для приморцев предусмотрены различные государственные программы, которые позволяют приобрести жилье на выгодных условиях.

Напомним, в прошлом году строители Приморья перевыполнили план ввода жилья: вместо предусмотренного национальным проектом «Жилье и городская среда» одного миллиона квадратных метров сдали 1,043 миллиона. Это самый высокий показатель за постсоветский период.

В этом году по нацпроекту в Приморском крае необходимо сдать не менее 1,1 миллиона квадратных метров. Всего до 2030 года предусматривается строительство более 13 миллионов новых «квадратов».

Загрузка...
Поделиться:

8 (423) 260-72-64

СДЕЛАЛ AIGER