Фонд поддержки обманутых дольщиков приморского края

+7 (423) 260-72-64

Кожемяко заявил, что проблему дольщиков в Приморье планируют решить в 2023 году

Власти Приморского края намерены решить проблему обманутых дольщиков в регионе в 2023 году. Об этом сообщил губернатор региона Олег Кожемяко.

"Занимаемся решением вопросов дольщиков, которые с 2003 года не могли получить жилье. <…> Необходимо продолжить работу и закрыть эту проблему в этом году. Просим поддержать Совет Федерации в обращении в Федеральный фонд обманутых дольщиков о выделении недостающей суммы", - сказал он в ходе Часа субъекта в Совете Федерации, не уточнив, о какой конкретно сумме идет речь.

Кожемяко отметил, что с 2003 года в регионе расселено более 2,5 тыс. семей и построено 205 тыс. кв. м жилья для этой категории граждан. По словам главы Приморья, для решения проблемы было вложено порядка 4 млрд рублей.

Также в Приморье реализуется программа предоставления жилья детям-сиротам. "Мы в три раза увеличили объем выдачи квартир - с 300 квартир ежегодно в 2018 году до 1 тыс. квартир сейчас ежегодно", - пояснил он.

Ранее пресс-служба краевого парламента сообщала, что депутаты Приморья приняли закон, который вводит новый механизм поддержки - денежную выплату - для жителей края, пострадавших от недобросовестных застройщиков. 


Загрузка...
Поделиться:

8 (423) 260-72-64

СДЕЛАЛ AIGER