Фонд поддержки обманутых дольщиков приморского края

+7 (423) 260-72-64

Строительство многоквартирных домов ЖСК «Остров» в Приморье близится к завершению

Как сообщили в Фонде поддержки обманутых дольщиков Приморского края, готовность многоквартирных домов ЖСК «Остров» составляет 99%, идет подготовка к вводу их в эксплуатацию.

«Закончена отделка мест общего пользования, а также устройство внутренней системы газоснабжения многоквартирных домов», – рассказал подрядчик, руководитель группы компаний ООО «СУ-107» Евгений Логвин.

По словам заместителя генерального директора Корпорации развития Приморского края Оксаны Немцевой, также ведется сдача сетей, построенных для многоквартирных домов, ресурсоснабжающим организациям, монтаж детской и спортивной площадок, установка газовых котлов в котельных, подготовка мест для установки малых архитектурных форм.

«Что касается поселка в целом, то на первом и втором участках работы по восстановлению сетей газоснабжения выполнены, ведется приемка ресурсоснабжающей организацией. На третьем участке сети газоснабжения проложены, работы приняты в полном объеме», – рассказала представитель корпорации.

Как подчеркнул заместитель председателя Правительства Приморского края Михаил Петров, многоквартирные дома ЖСК «Остров» станут первыми в регионе, где отопление будет осуществляться за счет внутренней системы газоснабжения.

Отметим, уже завершено строительство 264 индивидуальных жилых домов и домов блокированной застройки, 75 домов передано кооперативу ЖСК «Остров». Подрядчик ведет оперативное устранение всех недочетов.

Напомним, мероприятия по завершению строительства всех проблемных жилых объектов и восстановление прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, находится на особом контроле Губернатора Приморья Олега Кожемяко и Правительства края. Эта работа – часть мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».

Всего за четыре года в регионе решена проблема 25 долгостроев общей площадью 276 тысяч квадратных метров, из них 22 долгостроя достроены и введены в эксплуатацию, по трем объектам произведена выплата компенсаций дольщикам в размере 490 миллионов рублей. В результате в правах восстановлены более 2668 семей.

Справочно. ЖСК «Остров» предназначен для проживания 378 семей преподавателей Дальневосточного федерального университета, ученых Дальневосточного отделения российской академии наук и многодетных.


Загрузка...
Поделиться:

8 (423) 260-72-64

СДЕЛАЛ AIGER