Фонд поддержки обманутых дольщиков приморского края

+7 (423) 260-72-64

Новый подрядчик приступил к достройке проблемного объекта на Сафонова в столице Приморья

Жилой дом на Сафонова, 7 во Владивостоке – один из семи проблемных объектов в Приморье, вопрос по которым должен быть решен до конца года. В минувшем мае с помощью конкурсных процедур был назначен генеральный подрядчик для достройки многоэтажки. Компания приступила к строительно-монтажным работам.

«График производственных работ уже утвержден. На строительной площадке сейчас трудятся 20 человек, задействована техника. Рабочие приступили к устройству парковки первого этажа, электромонтажным работам, ведется прокладка наружных инженерных сетей и благоустройство территории. На этой неделе поставщик отгрузил первую партию материала, это позволило также начать работы по отделке мест общего пользования», – сообщили в СК «Регион».

Кроме того, по словам подрядчика, на объекте устраняются недочеты инженерной системы, наружных сетей водоснабжения и канализации.

Отметим, в апреле этого года объект на Сафонова, 7 во Владивостоке был признан аварийным, что позволило привлечь средства регионального бюджета для его достройки. Правительство Приморского края уже направило на проведение соответствующих работ около 78 миллионов рублей. Завершить строительство дома планируется в ноябре этого года, далее будет проведена работа по вводу объекта в эксплуатацию и получению заключения о соответствии.

Напомним, мероприятия по завершению строительства всех проблемных жилых объектов и восстановление прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, находится на особом контроле Губернатора Приморья Олега Кожемяко, Правительства и прокуратуры края. Эта работа – часть мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».

Всего за четыре года в регионе решена проблема 25 долгостроев общей площадью 276 тысяч квадратных метров, из них 22 долгостроя достроены и введены в эксплуатацию, по трем объектам произведена выплата компенсаций дольщикам в размере 490 миллионов рублей. В результате в правах восстановлены более 2668 семей.

Загрузка...
Поделиться:

8 (423) 260-72-64

СДЕЛАЛ AIGER