Фонд поддержки обманутых дольщиков приморского края

+7 (423) 260-72-64

Решение Правительством Приморья вопроса обманутых дольщиков позволяет восстановить социальную справедливость - эксперт

Более 1,5 тысяч приморских дольщиков восстановлены в своих правах в 2020 году. Это стало возможным благодаря усиленной работе Правительства края совместно с представителями Корпорации развития региона и прокуратуры. Ежегодный отчет Губернатора Приморья Олега Кожемяко о результатах деятельности органов исполнительной власти за прошлый год в среду, 26 мая, во время брифинга прокомментировала генеральный директор АО «КРПК» Ольга Сун-жаю.

По ее словам, благодаря совместной работе Правительства Приморья и Законодательного Собрания на решение проблемы обманутых дольщиков направляются необходимые средства. По итогам 2020 года за счет завершения строительства долгостроев более 1,5 тысяч жителей края восстановлены в своих правах. За весь период с 2019 на конец первого полугодия 2021 года введено в эксплуатацию порядка 167 867 квадратных метров жилья и завершено строительство 15 проблемных объектов.

"Решение членов Законодательного собрания и высшего руководства региона о выделении средств помощи пострадавшей категории населения приносит положительные результаты, которые, безусловно, в первую очередь влияют на восстановление социальной справедливости в части восстановления прав обманутых дольщиков", обозначила руководитель АО «КРПК» – регионального института развития, к полномочиям которого отнесено решение вопросов защиты прав обманутых дольщиков. 

Только по итогам 2020 года за счет завершения строительства долгостроев в крае 1570 семей дольщиков восстановлены в своих  правах, — сообщила она.

Также по ее словам проделанная работа отражается на общих показателях по объему строительства в Приморском крае, появляется возможность заселить людей в доступное жилье, в первую очередь тех, кто в этом особо нуждается, например, детей сирот или переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

Напомним, в ежегодном отчете Губернатор края Олег Кожемяко подчеркнул, что в 2020 объем строительства жилья увеличился на 17%. Это стало возможным, в том числе, благодаря вводу в эксплуатацию долгостроев.


Поделиться:

8 (423) 260-72-64

СДЕЛАЛ AIGER