Фонд поддержки обманутых дольщиков приморского края

+7 (423) 260-72-64

Депутаты отметили системную работу Губернатора и Правительства Приморского края по укреплению экономики и выполнению социальных обязательств

Отчет Губернатора Законодательному Собранию – это ежегодное событие, проведение которого закреплено Уставом Приморского края. Олег Кожемяко озвучил достигнутые за 2020 год успехи и проблемные вопросы, обозначил ключевые показатели социально-экономического развития региона и повышения качества жизни приморцев на текущий год.

По итогам выступления главы региона высказались депутаты всех фракций.

Как отметил председатель Законодательного Собрания Приморья Александр Ролик, из представленного доклада понятно, что, несмотря на сложные условия прошлого года, в целом в крае сохраняется устойчивое развитие экономики и социальной сферы.

«Я бы отметил динамичное жилищное строительство, строительство и ремонт дорожной инфраструктуры, прежде всего ремонт и строительство новых мостов, ввод в эксплуатацию в общей сложности 15 домов для обманутых дольщиков, где более 2,5 тысяч семей получили ключи от своих квартир, почти тысячу квартир в прошедшем году получили дети-сироты. Идет целенаправленная работа по переселению граждан из аварийного жилья. Реализован комплекс мер по усилению социальной защищенности особо нуждающихся в государственной помощи слоев населения: многодетных, детей-сирот, пенсионеров и “детей войны”, инвалидов, малообеспеченных, а также работников сферы здравоохранения и образования», – обозначил Александр Ролик.

171A9079.jpg

















Спикер краевого парламента подчеркнул, что в прошедшем году Правительство Приморья не только справилось с вызовами, поставленными коронавирусной инфекцией и «ледяным» дождем, но и обеспечило в этих непростых условиях жизнедеятельность основных сфер экономики, усилило и расширило меры социальной защиты населения, укрепило молодыми специалистами кадровый состав органов здравоохранения и образования, их материально-техническую базу.

«Уверен, что и дальше мы будем работать с Правительством Приморского края единой командой в интересах жителей края и его социально-экономического развития, формируя сбалансированный бюджет, совместно и согласованно решать задачи, поставленные Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию», – добавил Александр Ролик.

Сергей Слепченко от фракции «Единая Россия» отметил, что глава региона в своем отчете подробно изложил все те проблемы, с которыми столкнулся регион в прошлом году, а также пути их преодоления.

«Все было сделано вовремя и в срок. Меры поддержки бизнеса, медицина. В этих жестких условиях было принято много важных решений и эти меры позволили “не свалиться” экономике Приморья. Мы смогли выровнять ситуацию, и это свидетельствует о профессионализме команды. Наша фракция более чем положительно оценивает работу за 2020 год», – подчеркнул он.

Владимир Беспалов от фракции КПРФ, комментируя выступление главы региона, поблагодарил Олега Кожемяко и органы исполнительной власти за проделанную работу.

«В 2020 году Правительство края с учетом всех проблем отработало достойно. Исполнен бюджет с приростом и по доходам, и по расходам, которые исполнены на 95% впервые за обозримый период», – заявил представитель партии КПРФ.

Депутат Николай Селюк от фракции ЛДПР также выразил одобрение представленному докладу руководителя края.

«Мы видим, как меняется наш край, население тоже об этом говорит. Благодарю вас за работу и, пользуясь случаем, прошу обратить внимание на молодежные экологические проекты, инициативную молодежь», – подчеркнул он.

Алексей Козицкий от фракции «Справедливая Россия» подчеркнул, что несмотря на сложности прошедшего года, региональной власти удалось «на уровне» сохранить темпы роста экономики и развития социальной сферы.

«У меня практически не было вопросов по работе Правительства края в 2020 году, так как понимаю, что прошедший год был периодом серьезного испытания для всей экономики края, социальных программ, системы здравоохранения. И те показатели, которые мы видим, говорят о достойном прохождении этого непростого года», – обозначил Алексей Козицкий.

По итогам рассмотрения вопроса депутаты Законодательного Собрания одобрили отчет Губернатора о деятельности Правительства Приморского края за 2020 год и приняли постановление, в котором отметили системную работу органов исполнительной власти региона, направленную на обеспечение устойчивости экономики края, сбалансированности бюджетной системы, выполнение социальных обязательств, увеличение мер социальной поддержки населения в условиях распространения COVID-19.

Полную версию отчета Губернатора Приморья можно посмотреть на официальном интернет-канале Законодательного Собрания.


Поделиться:

8 (423) 260-72-64

СДЕЛАЛ AIGER