Фонд поддержки обманутых дольщиков приморского края

+7 (423) 260-72-64

Олег Кожемяко поблагодарил за работу шестой созыв депутатов Законодательного Собрания Приморья

В Приморье завершилось финальное заседание регионального Законодательного Собрания шестого созыва. Слова благодарности за проделанную работу парламентариям выразил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в среду, 28 июля.

Сегодняшнее заседание стало заключительным плановым совещанием депутатов шестого созыва. Перед началом рассмотрения вопросов повестки дня Олег Кожемяко подвел итоги работы краевых парламентариев за прошедшие пять лет.

«Все эти годы вы направляли всю свою энергию, знания и опыт на развитие края и улучшение жизни приморцев. Хочу поблагодарить вас за активность и неравнодушие, за вашу принципиальную позицию», – отметил глава региона.

Руководитель края подчеркнул, что работа созыва ознаменовалась целым рядом важных событий в жизни как Приморья, так и всей России. Был принят широкий спектр совместных инициатив, направленных на улучшение жизни в регионе.

«Самый главный, основной ориентир в своей деятельности вы взяли на повышение качества жизни приморцев, реализацию национальных проектов и ключевых направлений, изложенных в Указе Президента России. Вместе с вами нам удалось концептуально изменить подход к осуществлению социальной политики в Приморье. Были приняты законы, направленные на повышение уровня социальной поддержки семей с детьми, многодетных семей, “детей войны”, ветеранов, инвалидов боевых действий, старшего поколения, школьников, детей-сирот, людей предпенсионного возраста, обманутых дольщиков и других категорий жителей, которые нуждались в вашей поддержке. Это и привлечение, закрепление медицинских, педагогических работников. Работу вы выполняли оперативно, в сжатые сроки и качественно. В бюджете удалось заложить беспрецедентные средства на выполнение возросших социальных обязательств, ремонт и строительство автодорог, мостов, объектов социальной инфраструктуры», – прокомментировал деятельность депутатов шестого созыва Олег Кожемяко.

Губернатор Приморья акцентировал внимание на том, что задачи, которые депутаты успешно решали за эти годы, были созвучны целям государства по социально-экономическому развитию региона.

«Ответственность за судьбу края помогала депутатам, несмотря на различные партийные убеждения, разный возраст и опыт, преодолевать идеологические разногласия, консолидировать усилия и находиться в постоянном законотворческом процессе, чтобы каждое законодательная инициатива улучшала жизнь приморцев», – добавил Олег Кожемяко.

В заключении Губернатор Приморья призвал депутатов, которые продолжат свою работу в новом созыве, руководствоваться в работе исключительно наказами избирателей.

«Тем, кто собрался на перевыборы, я хочу еще раз напомнить и настоятельно порекомендовать видеть своим основным приоритетом – отстаивание истинных интересов граждан, тесное взаимодействие с избирателями. Начиная от небольших, можно сказать, бытовых проблем, заканчивая серьезными масштабными вопросами, которые касаются тысяч приморцев. И в этой работе как можно больше напрямую общаться с избирателями, проводить личные приемы граждан и чаще рассматривать проблемные вопросы изнутри, вникая в каждую деталь. Только так можно завоевать доверие людей, доводить до них суть принимаемых законов и наблюдать за тем, насколько успешно их применение. А значит эффективно выполнять функцию, которая на вас возложена», – подытожил Олег Кожемяко.

Напомним, в этом году приморцы выберут депутатов Госдумы РФ и ЗакСобрания края 17-19 сентября. Осенние выборы пройдут в течение трех дней, по аналогии с прошедшим в прошлом году плебисцитом к поправкам в Конституцию РФ. Такое решение обусловлено сложной эпидемиологической ситуацией, которая характерна сегодня для многих регионов России в связи с распространением COVID-19. Голосование в течение нескольких дней позволяет обеспечить безопасность жителей края, избежав большого скопления людей на участках.



Поделиться:

8 (423) 260-72-64

СДЕЛАЛ AIGER