Фонд поддержки обманутых дольщиков приморского края

+7 (423) 260-72-64

500 приморских дольщиков получили квартиры с начала года

В своем вступительном слове заместитель Генерального прокурора Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Дмитрий Демешин подчеркнул, что в Приморье снизилось число проблем в долевом строительстве. Как пример – 500 дольщиков смогли получить долгожданные квартиры.

«Вопросы социальной справедливости, реальное разрешение тех задач, которые ставят люди, должны быть в ручном управлении. Это наглядная работа», – подчеркнул прокурор.

По словам Олега Кожемяко, Правительство Приморья совместно с прокуратурой края продолжают решать социально значимые вопросы, в числе которых – ликвидация долгостроев. Этой работой руководство региона занимается более двух лет.

«За это время в Приморском крае построено 160 тысяч метров жилья, около 2 тысяч семей восстановлены в правах. Совместно с прокуратурой выявлено еще 120 нарушений закона в этой сфере долевого строительства. В текущем году сдали в эксплуатацию два проблемных дома во Владивостоке и один в Артеме. Еще восемь домов ЖСК “Остров” признали проблемными», – обозначил Губернатор.

Также Правительство края активно занимается обеспечением жильем детей-сирот. По словам Олега Кожемяко, 250 молодых людей в этом году уже получили квартиры.

Глава региона выразил уверенность в том, что совместными усилиями руководство края и прокуратуры продолжат работать над вопросами, решение которых повысит качество жизни приморцев.


Поделиться:

8 (423) 260-72-64

СДЕЛАЛ AIGER